Хранение велосипедов в здании общежития на Капитанской улице

Вопрос: Здравствуйте, Геннадий Сергеевич! В общежитии на улице Капитанской многие студенты имеют велосипеды. Но ввиду отсутствия специально отведённого места для хранения они вынуждены оставлять их в холле. Комендант общежития утверждает, что это нарушает правила пожарной безопасности и намеревается выставить все велосипеды на улицу. Мы бы очень хотели решить этот вопрос без угрозы для нашего имущества и без нарушения правил проживания в общежитии. Скажите, пожалуйста, возможно ли отвести для хранения велосипедов специальное место или хотя бы сделать велопарковку? Спасибо.

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: Полагаю, что хранение велосипедов в данном здании может быть организовано в помещении, которое первоначально предполагалось оборудовать как комнату для курения. Сейчас в связи с предстоящим ужесточением запретов в данной области тратить деньги на оборудование специальной комнаты вряд ли целесообразно. Других же помещений, которые сейчас пригодны для этой цели в данном здании нет. Соответствующие поручения даны мной директору Студгородка.  Что касается велопарковки, то она может быть оборудована в начале апреля 2013 года.