О проведении ремонта в жилых блоках

Вопрос: В самом начале сентября меня и еще 4х девушек (комнаты 914 общежития №13) лишили душевого шланга ввиду того, что мы капитально топим страдальцев из комнаты 814 (этажом ниже). Мне разъяснили, что нарушена гидроизоляция, эта проблема серьезная и наша комната не одна такая в ПУНКе), поэтому проблему обещали устранить только к октябрю. На данный момент ситуация такая: скоро ноябрь, пять девушек (я не буду распаляться на тему "девушки и гигиена") вынуждены каждый вечер побираться по соседним комнатам в поисках душа; ребята из комнаты 915 перестали нам открывать дверь, 916 комната еще терпит, в 913 живут парни и к ним ходить мыться как-то не очень, ходить по друзьям в соседние общежития уже холодно. Понятно, что и на нашем этаже еще много комнат, но и они когда-нибудь закончатся!
Поэтому, наконец, вопрос: когда я, возвратясь после утомительного дня в Петергоф, смогу без чувства смущения, не причиняя неудобств никому из соседей, не затапливая никого, помыться в душе комнаты 914?

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы материально-техничекой базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: Спасибо за вопрос! К сожалению,  ремонт жилых помещений общежитий в достаточном объёме не проводился долгие годы. В 2011 году в результате проведенной по поручению ректора инвентаризации помещений общежитий стало понятно,  в каком состоянии находятся блоки, совместно с представителями студентов определены приоритетные направления ремонтов. За этот год порядка 40 аварийных блоков были отремонтированы и примерно столько же ремонтируются в настоящее время.  (См. Справку о состоянии дел в общежитиях и Отчет директора Студгородка о работе за год). Ситуации, описанные Вами, к сожалению, могут случиться в любую секунду. Данные инвентаризации помещений необходимо корректировать, а ремонты - продолжать.  В настоящее время директором Студгородка составлен уточненный реестр жилых блоков находящихся в аварийном состоянии, совместно с главным инженером ведется работа по составлению плана ремонта на 2013 год. Если Вы знаете о проблемах с состоянием  помещений общежитий, прошу сообщать о них директору Студгородка.
На сегодняшний день основная часть иногородних студентов 1 курса заселилась. В этой связи Вы можете переселиться в другую комнату (схема этой процедуры описана в ответе "О порядке переселения из комнаты в комнату").