О порядке переселения из комнаты в комнату

Вопрос: Скажите, а каков порядок переселения из комнаты в комнату в плане сроков?

Ответ проректор по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: В связи с поступающими вопросами о переселении в одноместный блок, о переселении из аварийного блока, о переселении в семейное общежитие сообщаю, что алгоритмы поселения (переселения) вообще появились в Студгородке совсем недавно (см. "Справка о состоянии дел в общежитиях (с дополнениями от 15.05.2012 и от 14.08.2012)" и Отчёт директора Студгородка о проделанной работе).
Для переселения в другой блок необходимо написать соответствующее личное заявление на имя Директора Студгородка Д.В. Михайлова с изложением причин  (контактные данные смотрите в ответе «Приемные часы директора Студгородка», а также во Временном порядке поселения.
Директор Студгородка обязан принять решение об удовлетворении просьбы или выдать мотивированный отказ в установленные сроки:
- в случае аварийной ситуации - не позднее окончания следующего рабочего дня после поступления соответствующего заявления;
- при переселении в семейное общежитие - не позднее окончания следующего рабочего дня после поступления соответствующего заявления;
- при обмене местами в комнатах в общежитиях:
а) в случае, если оба проживающих размещены в общежитиях СПбГУ в Петергофе (либо Санкт-Петербурге), директор Студгородка принимает решение о переоформлении договора найма в течение двух рабочих дней со дня подачи заявления;
б) в случае,  если один из обучающихся проживает в общежитии, расположенном в Петергофе, а другой в общежитии, расположенном в Санкт-Петербурге, директор Студгородка направляет заявление обучающихся начальнику Управления по работе с молодежью для принятия решения в порядке, установленном локальными актами СПбГУ;
- при переселении из одной комнаты в другую в разных общежитиях директор Студгородка принимает решение о переселении в течение трех рабочих дней со дня подачи заявления.
Более подробно см. Временный порядок поселения, переселения и выселения обучающихся из общежитий СПбГУ