О работе банкоматов на территории Студгородка

Вопрос: Уважаемый Геннадий Сергеевич! Есть ли возможность внести изменения в должностную инструкцию дежурных на математико-механическом (ну или каком нибудь ещё) факультете, обеспечивать доступ людей к банкоматам в вечернее время и выходные дни в случае отсутствия денег в банкомате ВТБ-24 в 14ом общежитии (что случается очень часто). В данный момент дежурные отказывают в доступе на факультет, ссылаясь на должностную инструкцию. Наличные деньги могут понадобиться в любое время, например, чтобы срочно уехать из Петергофа. Воспользоваться банкоматами сбербанка в общежитиях так же часто возможности нет, в обоих банкоматах, например, сегодня (да и вообще почти всё лето) денег тоже не было. Прошу оказать содействие в разрешении этой проблемы.

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: В соответствии с Положением о контрольно-пропускном режиме доступ в здания СПбГУ в нерабочее время предусмотрен для ректора и лиц, ему непосредственно подчинённых. Возможность свободного доступа в здания в нерабочее время создаёт угрозу безопасности объектов Университета.
В нерабочее время Вы можете воспользоваться банкоматами, находящимися на территории Студгородка СПбГУ. В случае их неисправности или отсутствия в них денежных средств, необходимо информировать об этом работников соответствующих банков (см. соответствующую информацию в ответе "О работе банкоматов").
Помимо этого, Вы можете воспользоваться банкоматами, расположенными вблизи зданий Университета (в частности, по адресу: Гостилицкое шоссе, 131, ул. Чичеринская д. 13, ул. Чебышевская 14 и др.).