О принципе распределения студентов по общежитиям

Вопрос: Здравствуйте уважаемый Геннадий Сергеевич! Правда ли что общежития 20-23 больше не будут закреплены за определенными факультетами? Этот факт волнует каждого студента, так как это наша традиция, наши устои, наша жизнь. И жить студенты химфака хотят именно в 20 общежития! Все без исключения! Может быть, это и честно -распределять даже места в общежитии по результатам ЕГЭ, но по-моему это маразм. Скоро, наверное, мы и жен будем так выбирать. Простите за эмоции, но если этот слух правдив, прошу Вас от всей своей "химической  души" не делать этого! С уважением студент химфака!

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: Как уже отмечалось в ответе «Во сколько нужно занимать очередь в общежитие?» все места между студентами в этом году распределяются заранее. Делается это в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитии, которое стало результатом длительных общественных обсуждений, в которых Вы тоже могли принять участие. Как видно из разделов 2 и 3, ключевая роль в распределении студентов по общежитиям принадлежит студенческому совету Университета. Поскольку в начале этой недели студенческий совет активно участвовал в формировании соответствующих предложений, полагаю, что задать вопрос о том, какие именно критерии были положены в основу принятого решения, Вы можете председателю своего студенческого совета. Я же могу лишь сказать, что к моменту поступления Вашего вопроса списки уже сформированы и через несколько часов будут доступны на сайте Управления по работе с молодёжью и Студгородка.