Разрешение на проживание домашних животных в общежитии

Вопрос: Уважаемый Геннадий Сергеевич, в договоре найма значится, что нанимателю запрещено размещать домашних животных в комнате или блоке без согласования с Университетом, соответственно, у нанимателя должна быть возможность согласования. Каким образом это можно осуществить?

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: Спасибо за вопрос! Вы первый, кто заставил нас разобраться в данной проблеме детально.
Разрешение на проживание домашних животных в общежитиях будет впредь давать директор Студгородка в течение двух дней после поступления соответствующего заявления. Форма заявления в ближайшее время будет разработана и вывешена на сайте. Директору Студгородка вменяется в обязанность проверяет возможность соблюдения норм санитарного законодательства и законных интересов соседей, а также соблюдение интересов СПбГУ. Также ему поручение подготовить проект обращения к первому проректору по экономике И.П. Бойко об установлении тарифов на размещение животных.