Уборка помещений библиотеки в здании Дворца Бобринских

Вопрос: Глубокоуважаемый Геннадий Сергеевич! Не так давно Вам здесь уже задавали вопрос о режиме уборки зданий Университета. Мой вопрос чуть более конкретен: как часто должны убирать и должны ли убирать вообще помещения библиотеки в здании Факультета свободных искусств и наук (третий этаж центрального корпуса Дворца графов Бобринских)? До переезда библиотеки в новое помещение (в августе этого года) ее убирали каждый день, теперь уборщица приходит примерно один раз в две недели. Как следствие, сотрудники вынуждены де! лать влажную уборку самостоятельно, чтобы сохранить какие-то санитарные условия для работы (обслуживания читателей): ведь сейчас осень и на улице грязно. Заранее спасибо Вам за ответ.

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: Лицом, которое обязано организовать надлежащую уборку этих помещений, является Мусаев Рахмад Шабанович, начальник отдела эксплуатации зданий по направлениям востоковедение, журналистика, связи с общественностью, филология и искусство. Его контактные данные: 8-901-301-24-28. Ваш вопрос воспринимаю как сигнал о том, что он не справляется со своими должностными обязанностями. В сложившейся ситуации разберусь и приму соответствующие меры.