Про совпадение фамилий

Вопрос: Уважаемый Геннадий Сергеевич! Я обращалась к Вам с вопросами, касающиеся стоимости проживания родственников в общежитиях ПУНКа. Спасибо, что помогли решить данные вопросы. Но чтобы до конца все было понятно не только мне, но и остальным родителям и студентам, дайте ссылку, где можно познакомиться с текстом приказа первого проректора по экономике от 25.08.2011 г. №3145/1 и в редакции приказа от 07.10.2011 №3615/1.
По поводу подтверждения факта родства. Сотрудники отдела поселения ПУНКа утверждают, что в паспорте родителя должен быть записан ребенок, в противном случае требуют свидетельство о рождении. И это даже в том случае, если фамилии родителя и студента одинаковые. Насколько это справедливое требование?

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: Приказы Первого проректора по экономике СПбГУ размещены в разделе «Приказы» на сайте СПбГУ. Что же касается подтверждения факта родства, то, полагаю, это требование справедливо. Ведь многие фамилии являются весьма распространёнными, так что их простое совпадение ещё ни о чём не говорит.