О согласии родителей на заключение договора найма жилого помещения

Добрый день Подскажите пожалуйста нужно ли согласие на поселение в общежитие моему ребенку, если полных 17 лет (не нашла информацию на сайте) Если да, то в какой форме оно должно быть? Можно в свободной либо есть бланк (либо нотариально заверенное) Заранее благодарна за ответ и помощь

Ответ заместителя по эксплуатации материально-технической базы первого проректора Кузьмина Константина Анатольевича:

При поселении в общежитие с обучающимся заключается договор найма специализированного жилого помещения в общежитии. В случае если обучающийся является несовершеннолетним, то для заключения договора найма требуется присутствие его родителя (законного представителя) или наличие у обучающегося нотариально заверенного согласия родителя (законного представителя) на заключение им договора найма.

Метки: Поселение в общежития СПбГУ несовершеннолетних, Общежития