О ремонте рояля

Вопрос: Здравствуйте, Владимир Александрович!

В конференц зале физического факультета (Старый Петергоф, ул. Ульяновская, 3) есть малый рояль "Ленинград". Рояль требует настройки и небольшого ремонта. Я отправил фотографии и описал (в письме) мастеру по ремонту роялей состояние инструмента. Он сказал, что по словесному описанию предварительно оценивает работу в 20 тыс. рублей.
Я знаю и студентов, и сотрудников факультета, которые иногда, в конце учебного (рабочего) дня с огромным удовольствием в течение 10-15 мин играли бы за роялем. Это прекрасный способ восстановить силы и поднять настроение не только себе, но и окружающим. Кроме того, на факультете иногда проходят студенческие концертные мероприятия, где вместо фортепьяно используют синтезатор. Как это глупо, когда здесь же, рядом стоит живой инструмент!
Неужели, у университета не найдется 20-25 тыс. руб., чтобы восстановить рояль? Университет тем и отличается от институтов с узконаправленной образовательной программой, что не только позволяет расширить свой кругозор во всех науках, но и делает универсантов гармонично развитыми. А что, как не музыка за классическим инструментом, способствует такому воспитанию? Конечно, кто-нибудь скажет, что музыка может и способствует, а вот если за инструментом бренчат, то... Но в университете все взрослые люди. И никто не позволит какому-нибудь хаму (если такой найдется, в чем я сильно сомневаюсь) портить музыкальный инструмент и слух окружающих.
Обращаюсь к Вам за помощью или советом -- каким образом можно организовать ремонт рояля?

Ответ заместителя по эксплуатации материально-технической базы первого проректора Кузьмина Константина Анатольевича:

Уважаемый Александр Сергеевич! Данный музыкальный инструмент признан непригодным для дальнейшего использования, исключен из реестра движимого имущества, то есть на учете не стоит.

СПбГУ не имеет права выделять средства на списанное, подлежащее утилизации имущество.