О поселении в общежитие СПбГУ при наличии регистрации в Санкт-Петербурге

Здравствуйте. На сайте написано,что общежитие предоставляется только лицам,не зарегистрированным в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.Я зарегистрирован в Санкт-Петербурге,но являюсь членом сборной университета по академической гребле,в связи с длительными вечерними тренировками,поездка домой тяжело даётся(я живу в Ломоносове).Нет ли каких-либо льгот в этом плане для сборников?

Ответ заместителя по эксплуатации материально-технической базы первого проректора Кузьмина Константина Анатольевича:

В соответствии с пунктом 1.8 Положения о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ обучающимся по основным образовательным программам СПбГУ, имеющим регистрацию в Санкт-Петербурге, свободные места в общежитиях Университета, расположенных в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, могут предоставляться в период с 1 октября по 30 июня в пределах одного учебного года после завершения поселения иногородних и иностранных обучающихся, на основании личных заявлений.

Исключение составляют следующие случаи:

1.8.1. Обучающимся по основным образовательным программам высшего образования очной формы обучения, имеющим регистрацию по месту жительства на территории Санкт-Петербурга, зачисленным в Университет в текущем учебном году на первый курс, являющимся победителями и призерами заключительного этапа Всероссийских предметных олимпиад школьников, а также предметных олимпиад школьников, имеющим право поступать в Университет по льготе «без вступительных испытаний», получателями грантов Президента Российской Федерации для поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности, расписание которых предполагает посещение занятий преимущественно в Петродворцовом кампусе Университета, места в общежитиях, расположенных в Петродвоцовом районе Санкт-Петербурга, предоставляются с 25 августа по 30 июня, далее на последующих курсах обучения с 1 сентября по 30 июня в течение всего периода обучения. Предоставление мест в общежитиях указанным обучающимся в каждом учебном году осуществляется на основании отдельного личного заявления о предоставлении места в общежитии, поданного в соответствии с пунктом 1.3 или 1.4 настоящего Положения.

1.8.2. Обучающимся, имеющим регистрацию по месту жительства в Курортном районе Санкт-Петербурга, расписание которых предполагает посещение занятий преимущественно в Петродворцовом кампусе Университета, места в общежитиях, расположенных в Петродвоцовом районе Санкт-Петербурга (за исключением случаев, указанных в подпункте 1.8.1 настоящего Положения), могут предоставляться при наличии вакантных мест с 15 сентября по 30 июня в пределах одного учебного года.

Метки: Общежития