О возврате бытового инвентаря

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как проходит процедура подписи обходного листа при отсутствии у студента части бытового инвентаря, выданного при поселении? Когда я выселялся в прошлый раз, завхоз требовала принести похожее новое полотенце (но найти такое не просто) или взять у кого-то из все еще живущих в общежитии студентов (что не решает проблему, а лишь откладывает ее). Хотелось бы узнать, если другие способы получить обходной лист при отсутствии части инвентаря, например оплата ущерба.

Ответ и. о. начальника Главного управления по эксплуатации материально-технической базы Кузьмина Константина Анатольевича:

Уважаемый Константин Антонович! При выселении из общежития в СПбГУ обходные листы не оформляются. С ответами на подобные вопросы Вы можете ознакомиться здесь и здесь.

При поселении в общежитие Вам было предоставлено во временное пользование по заявлению-обязательству движимое имущество СПбГУ (инвентарь), которое при выселении из общежития Вы обязаны вернуть заведующему хозяйством в полном объеме. В случае повреждения или утраты инвентаря Вы обязаны возместить ущерб в соответствии с Приказом либо предоставить взамен аналогичный инвентарь в натуральном виде с требуемыми техническими характеристиками. Обращаю Ваше внимание, что на оценку ущерба и документальное оформление потребуется время: от 5 рабочих дней. При выселении из общежития обучающиеся, как правило, не располагают достаточным временем, поэтому заведующий хозяйством общежития рекомендует возместить утерю аналогичным инвентарем. Вы вправе воспользоваться любым из возможных способов.

Метки: Выселение из общежития