Об отоплении в здании СПбГУ, расположенном по адресу: Петергоф, Университетский проспект, д. 28

Здравствуйте! Я являюсь студентом 4 курса специалитета по направлению "Астрономия". На протяжении всего срока моего обучения в астрономическом корпусе Математико-Механического факультета существует серьёзная проблема - в большинстве аудиторий отсутствует приемлемая для обучения система отопления: стеклопакеты и батареи безнадежно устарели, из-за чего находиться продолжительное время (1-2 пары) в столь холодных помещениях дискомфортно даже с использованием зимних курток и шарфов (что говорить о преподавателях, которым приходится проводить занятия без теплой верхней одежды). В итоге, вероятность заболеть после учебы в таких аудиториях увеличивается, что и наблюдается в моей группе.
В связи с вышеизложенным прошу выяснить причины данной ситуации и решить как можно скорее эту проблему, потому как бездействие грозит здоровью студентов и преподавателей.
Спасибо!

Ответ и. о. начальника Главного управления по эксплуатации материально-технической базы Кузьмина Константина Анатольевича:

Уважаемый Виктор Викторович!

В соответствии с Вашим обращением в ВП № 109524 от 15.12.2017, в аудиториях № 3128 и № 4127 по адресу: г. Петергоф, Университетский пр., д. 28, корп. Г 22.12.2017 был произведен замер температуры воздуха прибором TermoPoint. При включенной приточной системой вентиляции воздуха температура в контролируемых помещениях составляла 17–18 градусов.

В соответствии с СанПиН 2.4.2.2821–10 «Эпидемиологические требования к условиям организации обучения в общеобразовательных учреждениях», требования к воздушно-тепловому режиму в помещениях должны быть в пределах 18–24 градусов.

Учитывая вышеизложенное, температура в аудиториях близка к норме.

Дополнительно сообщаю, что работа по замене оконных заполнений и систем отопления в аудиториях будет проводиться в рамках капитального ремонта здания согласно плану ремонтных работ 2018–2022 гг.

Метки: Помещения СПбГУ