О проблемах с отоплением в здании СПбГУ, расположенном по адресу: Санкт-Петербург, Петергоф, Университетский пр., д. 26

Здравствуйте! Я учусь на 4 курсе бакалавриата по направлению "Химия". С первого курса мы замечаем, что бОльшую часть учебного года в аудиториях и лабораториях Института химии очень холодно. Здание старое и построено явно не для петербургской погоды. Некоторые лаборатории и небольшие аудитории после ремонта оснащены приемлемой системой отопления, вентиляцией, новыми стеклопакетами и кондиционером. Однако подавляющее большинство помещений, в которых находятся студенты (учебные аудитории, практикумы, коридоры) не соответствуют нормам безопасности труда. В прошлом году в некоторые классы ставили тепловентиляторы, но только в зимний период. Сейчас же, пока даже скудное отопление не включено, учиться в здании просто опасно для здоровья: студенты заболевают, хоть и сидят на лекциях в шарфах и куртках. У нас есть гардероб, но им почти никто не пользуется, так как оставаться без верхней одежды весьма некомфортно.Мы молодые люди, будущее страны и, в частности, науки. Можно сделать процесс нашего обучения более комфортным? Тем более, что сейчас в ПУНКе нет врачей и медсестер, так что при первых признаках болезни обратиться реально некуда (с учетом учебного графика и трудностей при записи на прием в Николаевскую больницу). Пожалуйста, выделите средства на обеспечение нашего комфорта и здоровья.
Заранее спасибо!

Ответ начальника Главного управления по эксплуатации материально-технической базы Козырева Виктора Алексеевича:

Уважаемая Анна Андреевна! По Вашему вопросу об отоплении в здании по адресу: Университетский пр., д. 26 сообщаю, что подача тепла будет осуществляться после выхода распоряжения комитета по энергетике и инженерному обеспечению правительства Санкт-Петербурга о периодическом протапливании социально значимых объектов. Система центрального отопления зданий — Санкт-Петербург, г. Петергоф, Университетский пр., д. 24; Санкт-Петербург, г. Петергоф, Университетский пр., д. 26; Санкт-Петербург, г. Петергоф, Ульяновская ул., д. 5; Санкт-Петербург, г. Петергоф, Ботаническая ул., д. 17 — на основании ежегодного распоряжения была сдана представителю теплоснабжающей организации (ООО «ПетербургТеплоЭнерго») по актам проверки готовности систем теплопотребления здания на прочность и плотность к отопительному сезону 2017/18 гг. от 16.08.2017.

В аудиториях при текущем ремонте частично заменены батареи и витражи.

13.09.2017 в аудиторном фонде проведены замеры температуры воздуха с председателем профсоюза студентов химического факультета А. В. Банных. На момент проверки температура составила +19°С.

Распоряжение о подаче тепла от комитета по энергетике и инженерному обеспечению возможно при температуре наружного воздуха +8°С.

Метки: Общие вопросы