О возможности ремонта гардероба, расположенного в здании по адресу: г. Санкт-Петербург, г. Петергоф, Университетский пр., д. 26

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Виктор Алексеевич! Многие студенты и сотрудники, как и я, отмечают плачевное состояние гардероба, расположенного в здании Института химии СПбГУ (г. Санкт-Петербург, г. Петергоф, пр. Университетский, д. 26). Обшарпанные стены, ржавые подтёки от труб, недостаточное освещение — это малая часть того, что видят посетители гардероба. К сожалению, гардероб также стал складом строительных материалов.
В Институте химии ежегодно проходит множество значимых мероприятий, в том числе и международных: International Natural Sciences Tournament, Международная конференция "Менделеев", Всероссийская научно-практическая конференция школьников по химии, Всероссийский химический турнир школьников, Турнир инновационных проектов, семинары российских и зарубежных компаний. Гардероб является местом, куда гости, студенты и сотрудники направляются в первую очередь. Получается, что знакомство посетителей с Институтом химии начинается с помещения, которое оставляет незабываемое впечатление затхлости и антисанитарии.
Прошу Вас обратить внимание на данный факт и предпринять необходимые меры по приведению помещения гардероба в надлежащий вид. К обращению прилагаю фотографии, сделанные 30.03.2017.
С уважением, Денис Мартин Игоревич Ляхов, студент 1 курса, осваивающий основную образовательную программу магистратуры по направлению 04.04.01 "Химия"

Ответ начальника Главного управления по эксплуатации материально-технической базы Козырева Виктора Алексеевича:

Уважаемый Денис Мартин Игоревич!

По Вашему запросу о ненадлежащем состоянии помещения в здании по адресу: Санкт-Петербург, г. Петергоф, Университетский пр., д. 26, сообщаю, что в университете постоянно ведутся работы по ремонту объектов учебно-научного, административного и жилого назначения. К сожалению, выделенных средств на многое не хватает.

В университете составлена программа проведения ремонтных работ, реализация которой определена приказом № 1275/1 от 08.02.2017. Обновление данной программы производится на основании внесения изменений в вышеуказанный приказ в результате изменения объёмов финансирования на проведение ремонтных работ.

Ремонтные работы на объекте по адресу: Санкт-Петербург, г. Петергоф, Университетский пр., д. 26 (гардероб), будут выполнены при условии экономии финансовых средств при проведении ремонтных работ на других объектах СПбГУ в 2017 году.

На данный момент гардероб в указанном здании обследован, выполнено техническое задание на проведение ремонтных работ. Строительные материалы будут вынесены из помещения гардероба в кратчайший срок.

Метки: Помещения СПбГУ