Отсутствие пожарной сигнализации в некоторых помещениях

Вопрос: Мной сегодня было обнаружено отсутствие пожарной сигнализации в некоторых помещениях здания мат-меха по адресу Университетский пр., 28, в частности, в помещении 2444. Старая сигнализация в помещении была демонтирована. Прошу разобраться в данной ситуации во избежание разбирательств со стороны пожарной инспекции.

Ответ начальника Главного управления по эксплуатации материально-технической базы Козырева Виктора Алексеевича:

Уважаемый С. Кривошеин, Вы правы, в здании по адресу: Университетский пр., д. 28, (в том числе и в помещении № 2444) в декабре 2016 г. во исполнение постановления мэра г. Санкт-Петербурга от 22.07.1993 г. № 575-р «О мерах радиационной безопасности при использовании радиоизотопных систем пожарной сигнализации» по договору с подрядной организацией были демонтированы оставшиеся нефункционировавшие радиоизотопные дымоизвещатели РИД1 автоматической пожарной сигнализации, установленной при строительстве здания в 1979 г. В университете разработана проектно-сметная документация на монтаж систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре.

Метки: Технические нормативы