Сроки проживания гостей в общежитиях (3)

Вопрос: Здравствуйте, Геннадий Сергеевич. Спасибо, что ответили на мой вопрос и предприняли необходимые меры. (Вот вопрос и ответ). Я хотел сделать уточнение, а точнее предложение. На места МПК (например, в общежитии №13) гостей можно было бы селить на большее количество дней подряд и вообще, чем сейчас установлено правилами. На мой взгляд, это не мешает студентам (студенты сейчас не живут на МПК) и не ведёт к постоянному проживанию. Но это на мой лишь взгляд.

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: Дело в том, что эти места уже в ближайшее время, вероятно, будут заняты студентами, ведь число иногородних обучающихся растет каждый год.