Установление собственного графика обмена комплекта постельного белья заведующей хозяйством общежития №3

Вопрос: Добрый день, уважаемый Виктор Алексеевич!
В связи с установлением собственного графика обмена комплекта постельного белья заведующей хозяйством общежития №3, расписанием занятий в Университете, усердной и затрачивающей много времени подготовкой к учёбе и экзаменам, я не могу менять постельное бельё в разумные сроки и, кроме того, вынуждена чувствовать порицание, выражаемое названным завхозом в отношении меня. По словам (!) завхоза, приходить для обмена комплекта белья можно только в среду и четверг, а в другие дни у неё есть дела, поэтому нарушение разумных сроков — мои проблемы. Прошу заметить, было сказано также, что обмен не будет произведён, если прошло более двух недель.
Основываясь на ранее данных ответах проректора по эксплуатации материально-технической базы (от 06 ноября 2012 и от 27 мая 2015, соответственно: http://guestbook.spbu.ru/prorektory-spbgu/vasilev-gennadij-sergeevich/2855-grafik-raboty-punktov-obmena-belya-v-obshchezhitiyakh.html и http://guestbook.spbu.ru/prorektory-spbgu/vasilev-gennadij-sergeevich/2855-grafik-raboty-punktov-obmena-belya-v-obshchezhitiyakh.html), прошу принять меры в отношении заведущей хозяйством общежития №3 (по данным на 21.06.2016 это Минасян Рамиза Огановна).
В надежде на скорейшее решение проблемы,
студентка СПбГУ

Ответ начальника Главного управления по эксплуатации материально-технической базы Козырева Виктора Алексеевича:

Как и сообщалось ранее, Вы имеете право менять бельё один раз в неделю в любое удобное для Вас время в течение рабочего дня (пн - пт с 9:00  до 18:00 с перерывом на обед с 13:00 до 14:00). Завхоз не имеет право устанавливать иной график обмена.

Какие-либо изменения в установленный порядок смены белья  могут вноситься только в связи с необходимостью исполнения завхозом других обязанностей (такие как сдача белья в стирку, инвентаризация материальных ценностей, поставки материальных ценностей в общежитие и т.п.). Информирование  проживающих в указанных случаях  производится с помощью соответствующих объявлений в общежитиях с указанием точных временных периодов. Как правило, такие периоды не носят длительный характер.

Объявления о временном изменении графика обмена белья в общежитии № 3 были размещены на стенде у лифтового холла первого этажа и на двери кабинета заведующего хозяйством.

Метки: Общежития