О переселении в ВУНК. Об оформлении справки: прием граждан от 13.12.2013

На прием к первому проректору по учебной и научной работе Горлинскому Игорю Алексеевичу 13 декабря пришли 2 человека.

1. Аспирантка СПбГУ обратилась к первому проректору с ходатайством о переселении ее из общежития в ПУНК в общежитие, расположенное на Васильевском острове. Она попросила сделать это в индивидуальном порядке, поскольку на поездки ее и ее несовершеннолетней дочери, которая обучается в специализированной школе в центре Санкт-Петербурга, она тратит «слишком много времени».

Игорь Алексеевич пояснил, что в Университете существует установленный порядок. Заявлений о переселении много и, поэтому, переселение в ВУНК (равно как и поселение) осуществляется по списку в последовательности, установленной утвержденным Положением о предоставлении мест в общежитиях студенческого городка СПбГУ, т.е. формируется очередь. Проректор посоветовал заявительнице ознакомиться с данным Положением и подать заявление на переселение.

2. На прием к проректору пришла мама выпускницы СПбГУ. Она обратилась к Игорю Алексеевичу с вопросом получения рабочей программы учебных дисциплин для дочери, проживающей в настоящее время в Норвегии, что обусловлено необходимостью подтверждения образования дочери.

В ходе приема граждан Игорь Алексеевич поручил проректору по учебной работе М.Ю. Лавриковой предоставить заявительнице все необходимые документы на русском языке в срок до 23 декабря 2013 года.