О развитии Ботанического сада СПбГУ. Об участии в конкурсе на замещение должностей: прием граждан от 11.12.2013

На прием к Первому проректору по учебной и научной работе Горлинскому Игорю Алексеевичу 11 декабря пришли два человека.

1. Выпускница Университета пришла с вопросом о сохранении и развитии Ботанического сада СПбГУ. По итогам беседы Игорь Алексеевич предложил подготовить план действий по сохранению и развитию Ботанического сада СПбГУ в течение трех месяцев.

2. На прием пришел профессор СПбГУ, заведующий кафедрой, который интересовался проведением конкурсных процедур избрания/переизбрания профессорско-преподавательского состава и о допуске к участию в конкурсе доцента кафедры.

Игорь Алексеевич разъяснил посетителю, что конкретные требования к конкурсу определены на основании представления декана факультета и не могут быть изменены после объявления конкурса. В будущем, в соответствии с утвержденными полномочиями директора Института СПбГУ, полномочия по установлению таких требований в части конкурсных процедур, касающихся научно-педагогических должностей работников, будут переданы директору Института.