О вакцинации иностранных студентов СПбГУ

Здравствуйте,
Планируется ли вакцинирование от Covid-a для иностранных студентов? Возможно есть платные возможности для получения вакцины?

Ответ первого заместителя директора Клиники высоких медицинских технологий имени Н. И. Пирогова (поликлиники, стационара) СПбГУ М. В. Павловой:

В настоящее время в Санкт-Петербурге вакцинацию от коронавируса проводят только гражданам Российской Федерации. В отношении иностранных граждан, которые временно пребывают на территории Российской Федерации и не имеют вида на жительство или разрешения на временное проживание, в настоящее время вакцинация от коронавирусной инфекции, к сожалению, не предусмотрена.

С учетом текущей эпидемиологической ситуации СПбГУ организована система мероприятий по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции среди обучающихся. При появлении возможности вакцинации иностранных граждан от коронавирусной инфекции все иностранные обучающиеся СПбГУ будут незамедлительно проинформированы об этом.

Метки: COVID-19