Об определении децильного коэффициента

Дата публикации:

Вопрос: Скажите пожалуйста с какого времени в СПбГУ определяется децильный коэффициент и по чьей инициативе, спасибо?

Ответ первого проректора по экономике Бойко Ивана Петровича:

Как первый проректор по экономике могу сообщить, что этот коэффициент рассчитывается в целом по Университету с 2010 года. Как только у нас в Университете появилась возможность проводить анализ заработной платы сотрудников Университета (см. материалы деканского совещания от 11.04.11 г. (п.6); материалы деканского совещания от 17.10.11 г. (п.3); материалы деканского совещания от 24.10.11 г. (п.6); материалы деканского совещания от 23.01.12 г. (п.5).

В СПбГУ деканы юридического и экономического факультетов проводили такой расчет с момента получения права распоряжаться средствами Университета по доверенности ректора (с 1993—94 гг).

Как доктор экономических наук могу сказать, что подобная форма расчетов является общепринятой практикой в анализе заработной платы.

Печать E-mail

  • Просмотров: 6406

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.