О проведении публичной лекции в СПбГУ

Вопрос: Прошу Вас разъяснить порядок согласования проведения лекций в СПбГУ. Существует возможность проведения у нас лекции известного российского экономиста, доктора экономических наук, профессора НИУ ВШЭ Григория Алексеевича Явлинского.

Ответ проректора по направлениям «Международные отношения», «Социология», «Политология» и «Экономика» Черновой Елены Григорьевны:

По существу Вашего вопроса сообщаю, что с публичными лекциями в нашем университете выступают и хотели бы выступить многие известные экономисты и бизнесмены.
По инициативе декана экономического факультета лекции перед студентами СПбГУ прочли: Кристофер Писсаридес – лауреат Нобелевской премии в области экономики; Джастин Ифу Линь – главный экономист и старший вице-президент Всемирного банка, директор Китайского центра экономических исследований при Пекинском университете;  А. Л. Кудрин - министр финансов РФ в 2000—2011 гг. Совсем недавно с докладом о современном состоянии российской экономики выступили наши коллеги из Всемирного банка. Все эти выступления вызвали большой интерес со стороны студентов и преподавателей СПбГУ, средств массовой информации.
На организацию каждой публичной лекции уходит немало времени — в связи с профессиональной загруженностью и плотным графиком выступающих.
Уже запланирована организация и проведение публичных лекций М. Д. Прохорова — президента частного инвестиционного фонда «Группа ОНЭКСИМ»; М. Ю. Соколова — министра транспорта РФ; Д. В. Панкина — главы Федеральной службы по финансовым рынкам РФ.
Как сообщил мне декан экономического факультета — Отар Леонтьевич Маргания, в настоящее время он ведет переговоры о проведении публичных лекций  с другими видными зарубежными и российскими экономистами и бизнесменами, среди которых д. э. н., профессор НИУ ВШЭ Григорий Алексеевич Явлинский. Уточняется дата встречи студентов Университета с Г. А. Явлинским. Примерно до конца ноября лекция должна состояться.