Пансион и полупансион

Вопрос: Что представляет из себя полупансион? В каких условиях живут учащиеся, находясь там? Чем полупансион отличается от полного пансиона?

Ответ Первого проректора по экономике Черновой Елены Григорьевны:

1. Пребывание в СПбГУ на условиях пансиона носит круглосуточный характер.
    В связи с этим в состав платы за пребывание на условиях пансиона входит плата за проживание (707,76 руб.) и плата за присмотр и уход за детьми (1 518,84 руб., в т. ч НДС 273,39 руб.), всего — 2 500 руб. в месяц.
    Ответ на аналогичный вопрос ранее уже был опубликован на сайте СПбГУ.

2. Пребывание на условиях полупансиона предполагает, что после 18-00 гимназисты уезжают домой. В связи с этим из состава затрат исключены расходы, связанные с проживанием, а размер платы составляет 1625 руб. в месяц (в т. ч. НДС).

3. Обращаю Ваше внимание на 2 обстоятельства:
    1. Плата за пребывание гимназиста в СПбГУ на условиях пансиона или полупансиона не имеет отношения к учебным занятиям; за посещение учебных занятий, предусмотренных учебным планом, а также планом внеурочной работы (в рамках которой осуществляется как общее развитие, так и углубленное изучение школьных предметов) в соответствии с законодательством плата не взимается (разъяснение по данному вопросу было опубликовано ранее).
    2. Размер указанной выше платы за пребывание гимназиста в СПбГУ на условиях пансиона или полупансиона не включает в себя компенсацию затрат Университета по организации питания гимназистов в СПбГУ. Услуги по организации питания оплачиваются отдельно в соответствии с заключенным договором (и в 2015/2016 учебном году размер платы составлял 286,67 руб в день (для пансиона) и 145,45 руб в день (для полупансиона).
    Ознакомиться с содержанием предлагаемых к заключению договоров можно на сайте, перейдя по ссылке.

4. Более подробная информация по вопросам содержания и организации питания гимназистов в СПбГУ размещена на сайте СПбГУ в разделе «Материалы с приема граждан» от 04.08.2015 и от 07.08.2015, а также в разделе «Виртуальная приемная» (хэштэг «Академическая гимназия им. Д. К. Фаддеева СПбГУ»).

Метки: Академическая гимназия им. Д. К. Фаддеева СПбГУ, Общежития