Об организации курса по изучению творчества Ф. А. Абрамова

Вопрос: С 1998 года при поступлении в аспирантуру КБГУ (г. Нальчик) я занималась исследованиями творчества не только кавказских прозаиков, но и творчества писателя Ф. Абрамова. Материалы исследования вошли в диссертацию на соискание кандидата филологических наук. На сегодня в моем лице здесь, на Кавказе, определился (с благословления вдовы писателя Л. В. Крутиковой-Абрамовой условно, конечно...) центр «Приэльбрусская "Веркола": Русский Север и Северный Кавказ (параллели, поиски, художественные открытия)». Мною написаны также детские повести о Махоньке (о М. Д. Кривополеновой) — вашей великой землячке. Позвольте мне в новом учебном году приехать со своими работами, книгами на родину Ф. Абрамова и рассказать об этих исследованиях вашим студентам. Если хоть 5–6 часов спецкурса в учебном плане для данной темы Вы сможете мне выделить, буду Вам признательна.

Ответ проректора по направлениям: «Журналистика», «Искусство», «Связи с общественностью», «Филология» и «Востоковедение» Богданова Сергея Игоревича: Большое спасибо за Ваше внимание к творчеству Ф. А. Абрамова, нашего коллеги по филологическому факультету, и предложение прочитать лекции о нем.
К сожалению, в рамках действующего учебного плана у нас нет возможности организовать такой курс: план перегружен, все изменения в него вносятся только по постановлению Ученого совета.
Нам кажется, что наиболее целесообразным было бы предложить цикл Ваших выступлений петербургской библиотеке им. Ф. А. Абрамова, которая активно занимается пропагандой творчества писателя. Ее адрес: 193131, Санкт-Петербург, Ивановская ул., 14. Телефон:  8 (812) 560-88-11.
В случае положительного развития событий в библиотеке мы готовы организовать участие наших студентов в Ваших лекциях.