Прием граждан Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Е. Г. Бабелюк от 16.02.2016

16.02.2016 г. Первый проректор по учебной, внеучебной и учебно-методической работе Екатерина Геннадьевна Бабелюк провела личный прием Алаговой Е. Б. и Алагова Р. О.

Заявитель Алагова Е. Б. мать Алагова Р. О., студента 2 курса по основной образовательной программе бакалавриата 01.03.02 «Прикладная математика и информатика», который при прохождении промежуточной аттестации получил три оценки «не зачтено»

Согласно протоколу заседания аттестационной комиссии № 2/1 от 11.02.2016 г. Алагову Р. О. была постановлена оценка «не зачтено» по дисциплине «Алгебра и теория чисел».

В обращении на имя первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе Алагова Е. Б. просит предоставить ее сыну Алагову Р. О. еще одну возможность сдать зачет.

Екатерина Геннадьевна разъяснила Алаговой Е. Б., что в соответствии с п. «д» ст. 51 Устава СПбГУ обучающийся подлежит отчислению из Университета при получении 3-х и более оценок «неудовлетворительно» и (или) «не зачтено» при прохождении промежуточной аттестации. Отмена результата зачета возможна только при установлении фактов нарушения процедуры проведения зачета, но заявитель не сослался ни на один факт нарушения. Следовательно, отмена результата экзамена невозможна и студент будет отчислен.