Прием граждан Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Е. Г. Бабелюк от 15.12.2015

15.12.2015 проректор по учебной работе Екатерина Геннадьевна Бабелюк провела личный прием Алрикаби Исам Мерис.

Заявитель И. М. Алрикаби, гражданин Ирака — студент 1-го курса по основной образовательной программе магистратуры по направлению 40.04.01 «Юриспруденция».
На личном приеме И. М. Алрикаби пояснил, что у него имеются проблемы со знанием юридических терминов на русском языке, что вызывает у него затруднения в учебе (хотя ранее он изучал русский язык на курсах в Санкт-Петербургском Политехническом университете), и попросил, чтобы к нему было более снисходительное отношение на сессии.

Екатерина Геннадьевна разъяснила И. М. Алрикаби, что на зачетах и экзаменах не может быть особого отношения или каких-либо послаблений, поскольку оценка является подтверждением уровня знаний. При этом, если он понимает, что знаний не хватает, он может самостоятельно записаться на дополнительные курсы по русскому языку в СПбГУ.