Прием граждан и.о. Первого проректора по учебной и учебно-методической работе, проректором по учебной работе Е. Г. Бабелюк от 02.12.2015

02.12.2015 проректор по учебной работе Екатерина Геннадьевна Бабелюк провела личный прием С. Б. Капулкина, который не является обучающимся в СПбГУ.

На личном приеме С. Б. Капулкин пояснил, что он получил через социальную сеть приглашение от преподавателя посещать лекции по курсу «Теория категорий». Также с согласия преподавателя он вел видеозапись лекций, и теперь С. Б. Капулкин просит разрешить их дальнейшую публикацию.

Екатерина Геннадьевна разъяснила С. Б. Капулкину, что для получения права посещать лекции  в СПбГУ ему необходимо заключить договор об оказании информационных услуг, в котором будут согласованы соответствующие права, обязанности и условия посещения лекций. С. Б. Капулкин выразил намерение написать соответствующее заявление на заключение договора.

Что касается видеозаписи лекций, то их распространение возможно только в рамках действующего законодательства при заключении соответствующего договора с Университетом, в котором должны быть установлены цель распространения, объем, сроки, стоимость и другие необходимые условия.