Прием граждан проректором по учебной работе Е. Г. Бабелюк от 13.05.2015

13.05.2015 на личный прием к проректору по учебной пришла обучающаяся по направлению «История».

Обучающаяся обратилась по вопросам:

1. О возможности прохождения обучения с использованием дистанционных технологий в связи с тем, что она планирует уехать в Индию.
  2. О существовании договора о культурном сотрудничестве с Индией.
  3. О расходовании Университетом средств, внесенных в качестве оплаты стоимости обучения,и о возврате стоимости обучения.

Екатерина Геннадьевна разъяснила,  что в настоящее время при освоении основной образовательной программы бакалавриата по направлению подготовки 030600 «История» (в соответствии с учебным планом 12/5030/1.Профиль «Археология». Образовательная программа СВ.5030.2012) возможность использования дистанционных образовательных технологий не предусмотрена.

Относительно вопроса о существовании договора о культурном сотрудничестве с Индией проректор сообщила, что внастоящее время у Санкт-Петербургского государственного университета отсутствуют соглашения о сотрудничестве с образовательными организациями Индии.

По вопросу возврата стоимости обучения проректор сообщила, что расчет суммы возврата был произведен в соответствии с приказом проректора по экономике, но ввиду того, что фактически студентка к обучению не приступила, удержанная сумма может быть зачтена в счет оплаты следующего семестра.