Прием граждан проректором по учебной работе Е. Г. Бабелюк 12.01.2015

12.01.2015 на личный прием к проректору по учебной работе Бабелюк Е. Г. пришел обучающийся 1 курса по основной образовательной программе магистратуры по направлению подготовки «Востоковедение и африканистика» с вопросом о возможности перевода на другую основную образовательную программу. Студент пояснил, что в настоящее время он получил оценку «незачтено» по результатам пересдачи зачета по дисциплине «Китайский язык» аттестационной комиссии и в этой связи подготовлен приказ о его отчислении за академическую неуспеваемость.

Также студент сообщил, что, возможно, при организации учебного процесса по дисциплине «Китайский язык» были допущены нарушения требований локальных актов СПбГУ. Проректор пояснила, что необходимо написать отдельное заявление с указанием на допущенные нарушения. На основании данного заявления будет проведена проверка. В случае обнаружения нарушений неудовлетворительные результаты сдачи/ пересдач по дисциплине «Китайский язык» могут быть аннулированы, на период проведения проверки издание приказа об отчислении за академическую неуспеваемость будет приостановлено.