Прием граждан проректором по учебной работе Е.Г. Бабелюк от 22.09.2014

На прием пришел студент 4 курса, осваивающий основную образовательную программу бакалавриата по направлению «Физика», с вопросом о возможности подачи апелляции на результаты теста по английскому языку.

В ходе приема выяснилось, что в действительности его интересует возможность ознакомления с работой и разбор допущенных в тесте ошибок с целью подготовки к последующей сдаче и совершенствования владения определенным аспектом английского языка (аудирование, говорение и т.п.), а вовсе не процедура апелляции.

Екатерина Геннадьевна объяснила студенту, что в соответствии с Правилами обучения в СПбГУ студенты имеют право знакомиться со своей работой и получать разъяснения преподавателя, и сообщила, что в  целях совершенствования процедуры  подтверждения  сформированности иноязычной коммуникативной компетенции обучающихся издан совместный приказ проректора по учебной работе и проректора по учебно-методической работе, определяющий порядок ознакомления  студентов со своей работой,  получения консультации/рекомендации по порядку формирования своей иноязычной коммуникативной компетенции по английскому языку, посещения дополнительных занятий по формированию отдельных аспектов иноязычной коммуникативной компетенции по английскому языку,  проведения аттестации по отдельным аспектам сформированности иноязычной коммуникативной компетенции по английскому языку.