Прием граждан проректором по учебной работе Е. Г. Бабелюк 17.06.2014

17.06.2014 на личный прием к проректору по учебной работе Бабелюк Е. Г. пришла мама студента 2-го курса СПбГУ по основной образовательной программе бакалавриата по направлению подготовки математика, механика за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и сообщила, что у ее сына возникло основание для отчисления за академическую неуспеваемость, поскольку он не сдал зачет по дисциплине «Операционные системы и оболочки» аттестационной комиссии. При этом, по ее мнению, при проведении пересдачи зачета по дисциплине «Операционные системы и оболочки» аттестационной комиссии были допущены процедурные нарушения, в частности, отсутствует приказ о составе аттестационной комиссии, не все члены комиссии заслушивали ответ ее сына.
Проректор по учебной работе пояснила, что издание приказа об отчислении сына заявительницы будет приостановлено, на основании письменного обращения заявительницы будет проведена служебная проверка и в случае обнаружения нарушений процедуры проведения пересдачи зачета по дисциплине «Операционные системы и оболочки» аттестационной комиссией результаты сдачи будут отменены, а студенту будет предоставлен индивидуальный график сдачи зачетов и экзаменов.

См. также: 128. Материалы с приема граждан (с дополнениями от 4 июля)
Дополнение от 23.07.2014:
Приказом проректора по учебной работе от 09.07.2014 № 8631/3 результат пересдачи зачета обучающегося 2-го курса основной образовательной программы бакалавриата по направлению 010500 «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем» по дисциплине «Операционные системы и оболочки» аттестационной комиссии, состоявшейся 04.06.2014, аннулирован.