Прием граждан первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Е. Г. Бабелюк от 30.08.2016

30.08.2016 г. первый проректор по учебной, внеучебной и учебно-методической работе Екатерина Геннадьевна Бабелюк провела личный прием матери абитуриента, поступавшего на программу магистратуры по направлению «Международные отношения» на бюджетную основу обучения, однако он не прошел вступительные испытания и не был зачислен на обучение.

Как пояснила заявительница, ее сын набрал 69 баллов. Когда она на сайте СПбГУ просматривала приказы о зачислении, то обнаружила, что некоторые лица, зачисленные на обучение, имели меньшее количество баллов. Осипова И. Г. попросила помочь ей разобраться в этой ситуации.

Екатерина Геннадьевна разъяснила, что лица, набравшие меньшее количество баллов, чем ее сын, были зачислены на платную основу обучения. Осипов Д. З. подавал заявление о приеме на обучение только за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, где зачисленные на обучение лица, успешно прошедшие вступительные испытания, имели более высокое количество набранных баллов.

Кроме этого, в настоящий момент приемная компания уже завершена, и официально принимать какие-либо решения, связанные с приемом, уже поздно. Заявитель сможет поступить в магистратуру в следующем году.