Встреча Е. Г. Бабелюк со студенческим советом обучающихся по направлению "Процессы управления"

14 июня 2016 года состоялась встреча первого проректора по учебной, внеучебной и учебно‑методической работе Е. Г. Бабелюк со студенческим советом обучающихся по направлению "Процессы управления". В ходе встречи обсуждались следующие вопросы:

1. Обучающиеся обратились к Екатерине Геннадьевне за разъяснением о применении п. 3.11.7 Инструкции о порядке заполнения, выдаче и хранении документов о высшем образовании СПбГУ, утвержденной приказом ректора от 10.05.2016 № 3447/1 (далее – Инструкция).

Пунктом 3.11.7 Инструкции установлено, что при наличии нескольких промежуточных экзаменов по одной дисциплине (в соответствии с рабочей программой учебной дисциплины и утвержденным учебным планом) существует два варианта выставления итоговой оценки, а именно: либо одна итоговая оценка, порядок выставления, которой определен в рабочей программе учебной дисциплины, или, в случае отсутствия указаний о порядке выставления итоговой оценки в рабочей программе учебной дисциплины, последняя по времени оценка, либо в соответствии с утвержденным учебным планом наименования всех частей дисциплины и оценка по каждой части по перечню наименований. Таким образом, обучающиеся, завершающие обучение в 2016 году, имеют возможность выбора выставления итоговой оценки в приложение к диплому.

2. Председатель студенческого совета К. В. Постнов задал проректору вопрос о предоставлении студенческому совету помещения для проведения заседаний и хранения архива. Е. Г. Бабелюк пояснила обучающимся, что для заседаний студенческого совета может быть предоставлена аудитория, которая на момент заседания, не будет задействована в учебном процессе. По вопросу помещения для хранения архива Екатерина Геннадьевна поручила заместителю начальника Управления по работе с молодежью по направления математика, механика, процессы управления, физика и химия Т. В. Сырчиковой найти соответствующее помещение.

3. Обучающимися был задан вопрос о том, куда им нужно обращаться, если у них возникает сомнение в качестве преподавания той или иной дисциплины. Екатерина Геннадьевна разъяснила обучающимся, что им следует обратиться к ней посредством сервиса «Виртуальная приемная» на сайте СПбГУ. Проректор обратила внимание обучающихся, что в настоящее время проходит опрос об оценке качества преподавания учебных дисциплин, подчеркнула важность заполнения подобных опросов, поскольку они являются формой обратной связи и инструментом принятия решений в целях улучшения качества образования.