Поступить по целевому направлению

Вопрос: Здравствуйте.Проводит ли СПбГУ прием на ОП юриспруденция по целевому направлению? Какой при этом конкурс? Как поступить легче по целевому или просто на очное(по опыту нескольких прошлых лет)? Дочь учится в 11-м классе планируем поступление СПбГУ.

Поступление на основную образовательную программу бакалавриата по направлению «Юриспруденция» осуществляется на основании результатов ЕГЭ. Информация о приеме прошлых лет (сведения о значении минимального проходного балла, набранного абитуриентами, зачисленными на 1-й курс на данное направление подготовки в рамках общего конкурса), размещена здесь.

Также на основании cт. 56 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» в пределах мест, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, СПбГУ осуществляет целевой прием граждан в соответствии с договорами, заключенными с федеральными государственными органами, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, государственными (муниципальными) учреждениями, унитарными предприятиями, государственными корпорациями, государственными компаниями или хозяйственными обществами, в уставном капитале которых присутствует доля Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования (далее — органы или организации), и организует на эти места отдельный конкурс. СПбГУ информирует о принятом решении органы или организации, от которых поступили заявки на целевой прием, и заключает с ними договоры на целевой прием.

Право на обучение на условиях целевого приема для получения высшего образования имеют граждане, которые заключили договор о целевом обучении с органом или организацией, указанными выше. Также для участия в этом виде конкурса абитуриенту необходимо предоставить результаты ЕГЭ по таким общеобразовательным предметам, как обществознание, история, русский язык, и набрать минимальное количество баллов (65 баллов по каждому предмету вступительного испытания).

Отдельно обращаю Ваше внимание на то, что результаты вступительных испытаний, полученные при приеме на обучение по основной образовательной программе высшего образования лица, поступавшего на целевые места, успешно сдавшего все вступительные испытания, но не прошедшего по конкурсу на целевые места, могут быть перезачтены ему по личному письменному заявлению в качестве результатов вступительных испытаний для участия в общем конкурсe.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2016