Неявка на аттестацию для перевода по уважительной причине

Дата публикации:

Вопрос: Здравствуйте Екатерина Геннадьевна! Мной были поданы документы для перевода на 1 курс юридического факультета СПбГУ. 1 февраля 2016 года проводилось вступительное по ТГП. Я не смог на нём присутствовать, в связи с тем, что 31 января по 2 февраля лежал в больнице - что можно подтвердить документально. В связи с этим я связался с учебным отделом юридического факультета. Специалист учебного отдела сказала о том, что решение комиссии по моему делу, будет отрицательным! Считаете ли вы законным отказывать абитуриенту, который не смог присутствовать на аттестации, в связи с болезнью?
Если решение данной проблемы не отражено в нормативно-правовых актах университета, может этот случай является частным и требует индивидуального подхода Центральной комиссии по переводам и восстановлениям? Тем более, учитывая тот факт, что на 1 курсе юридического факультета имеются 4 вакантных бюджетных места.

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в СПбГУ проводится не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Согласно графику работы комиссии по проведению аттестации претендентов на перевод из других образовательных организаций аттестационное испытание для перевода на основную образовательную программу бакалавриата по направлению «Юриспруденция» состоялось 1 февраля 2016 года. Резервный день для проведения аттестационного испытания установлен 9 февраля 2016 года. Согласно пункту 7.1.5 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом ректора от 16.08.2012 № 3480/14, обязательным условием для перевода является подготовленность студента к освоению конкретной образовательной программы, определяемая по итогам аттестации.

Поскольку ни в одну из назначенных дат Вы не явились для сдачи аттестационного испытания, осуществить Ваш перевод из другой образовательной организации на данный момент не представляется возможным.

С графиком работы комиссии по проведению аттестации претендентов на восстановление, перевод из других образовательных организаций, изменение образовательной программы, изменение формы обучения Вы можете ознакомиться здесь.

С информацией о работе Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссии по приему документов в 2016 году Вы можете ознакомиться здесь.

 

 

Метки: Перевод в СПбГУ

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 4727

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.