О переводе в СПбГУ (78)

Вопрос: Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна. Я студентка 3 курса Тверского государственного университета, факультет иностранного языка и международной коммуникации, платное отделение. Смогу ли я, если пройду аттестацию и будут бюджетные места на филологическом факультете, перевестись в СПбГУ на бюджетное место? Если нельзя на бюджетное, есть ли возможность перевестись на платное?
Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Положением о порядке перевода студентов, изменения условий освоения студентами образовательных программ и восстановления в число студентов в СПбГУ, утвержденным приказом Ректора от 09.02.2005 № 139/1 (с последующими изменениями и дополнениями), установлено, что перевод студентов других вузов, обучающихся на платной основе, в СПбГУ на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, не производится.
Таким образом, Вы имеете право участвовать в конкурсе на перевод в СПбГУ только на платную основу. Вы можете быть переведены в случае подачи документов в установленные сроки и в случае соблюдения всех условий, предусмотренных вышеуказанным Положением. С подробной информацией о порядке перевода студентов из других вузов в СПбГУ Вы можете ознакомиться в Виртуальной приемной здесь.
После перевода в СПбГУ Вы, как и все студенты СПбГУ, сможете претендовать на перевод на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета. С ответом на вопрос о порядке перевода с платной основы обучения на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, Вы можете ознакомиться в Виртуальной приемной здесь.