О возможности перевода на обучение по программам среднего общего образования

Вопрос: Уважаемая Екатерина Геннадьевна!
Моя дочь Лексина Анастасия Анатольевна, ученица 10 "5" класса ФМЛ № 30, хочет перевестись в Биологический класс Академической гимназии, так как поняла, что для будущей профессии ей необходима усиленная подготовка по другому направлению. Прошу сообщить, есть ли такая возможность.
С уважением, архивист Объединенного архива Организационного управления Ректората СПбГУ
Лексина Инга Владимировна.

Обучение в СПбГУ осуществляется по основным образовательным программам.

Зачисление в СПбГУ на обучение по основным образовательным программам среднего общего образования производится на конкурсной основе по итогам вступительных испытаний. Вступительные испытания предполагают оценку знаний и способностей поступающих, которая позволяет обеспечить готовность к успешному освоению основных образовательных программ среднего общего образования всеми обучающимися с учетом реализации соответствующих программ на более высоком, по сравнению с общеобразовательной школой, уровне.

В этой связи, учитывая, что перевод обучающегося другой образовательной организации в СПбГУ на обучение по программам среднего общего образования в порядке исключения предоставит ему преимущество по сравнению с лицами, поступающими на указанные программы на конкурсной основе, а, следовательно, поставит абитуриентов в неравное положение с данным обучающимся, перевод в СПбГУ на обучение по указанным программам в настоящее время не осуществляется.

Метки: Академическая гимназия им. Д. К. Фаддеева СПбГУ