Поступление граждан Украины

Вопрос: Добрый день,Екатерина Геннадьевна!
Спасибо за разъяснение по поводу поступления иностранных студентов!
Пожалуйста ответьте ещё на уточняющие вопросы.Где и как подтвердить статус соотечественника?
Когда на сайте будет информация о расписании Внутренних испытаний для иностранных абитуриентов?
Как,когда и к кому можно приехать на личный прием,чтобы очно уточнить все интересующие вопросы по поводу поступления школьницы из Украины?
Спасибо за ответ.

Обращаю Ваше внимание на то, что подробная информация о приеме на обучение в 2016/17 учебном году будет опубликована на официальном портале СПбГУ в сроки, установленные Минобрнауки России. Следите за обновлением на официальном портале СПбГУ.

Также обращаю Ваше внимание на то, что при поступлении в 2015 году абитуриентам необходимо было документально подтвердить принадлежность к категории «соотечественник», приложив нотариально заверенные копии документов или иных доказательств, подтверждающих в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 24 мая 1999 года № 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом» статус соотечественника, проживающего за рубежом, а именно:

— гражданство СССР, гражданскую принадлежность или отсутствие таковой на момент предъявления — для лиц, состоявших в гражданстве СССР;

— проживание в прошлом на территории Российского государства, Российской республики, РСФСР, СССР или Российской Федерации, соответствующую гражданскую принадлежность при выезде с этой территории и гражданскую принадлежность или отсутствие таковой на момент предъявления — для выходцев (эмигрантов);

— родство по прямой восходящей линии с указанными лицами — для потомков соотечественников;

— проживание за рубежом — для всех указанных лиц.

Заверить копии документов можно было как в Украине, так и в России.

Задать интересующие Вас вопросы о поступлении в СПбГУ Вы можете несколькими способами:

— обратившись в Виртуальную приемную СПбГУ;

— обратившись к сотрудникам Информационного центра Приемной комиссии СПбГУ, по тел.: 8 (812) 328-94-55 или по адресу: г. Санкт-Петербург, Университетская набережная, д. 9;

— направить письмо на электронную почту: abiturient@spbu.ru.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление иностранцев 2016