Поступление в СПбГУ иностранных граждан

Вопрос: Добрый день!

Будет ли СПбГУ в 2016 году проводить приём иностранных студентов за счёт ассигнований федерального бюджета РФ?
Если будет, то в какие сроки проводится приём документов?

В ответ на Ваш запрос сообщаем, что в 2016 году СПбГУ будет проводить набор иностранных граждан для обучения по основным образовательным программам в пределах квоты, установленной Постановлением Правительства РФ от 8 октября 2013 года № 891 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

Подробная информация о процедуре приема и сроках подачи документов будет размещена на официальном портале СПбГУ не позднее начала приемной кампании. С информацией по процедуре приема на 2016 год Вы можете ознакомиться в соответствующем разделе портала СПбГУ.

В случае если в соответствии с законом от 24.05.1999 № 99-ФЗ (ред. от 23.07.2013) «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом» Вы имеете статус соотечественника, у Вас есть возможность воспользоваться равными с гражданами РФ правами при поступлении в СПбГУ. Прием проводится по результатам вступительных испытаний. С информацией о приеме Вы можете ознакомиться на официальном сайте СПбГУ.

Будем рады видеть Вас среди студентов СПбГУ.

Метки: Поступление иностранцев 2016