Перевод из другого ВУЗа

Дата публикации:

Вопрос: Добрый день. В настоящее время учусь в СПбГЭУ на 3-м курсе заочной формы обучения, по специальности туризм. Ранее получала средне-специальное образование. Есть огромное желание поступить в СПбГУ и учиться на кафедре арабской филологии. Есть ли возможность перевестись в 2016 году на очную форму обучения на бюджет? И что для этого нужно?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Обучение в Санкт-Петербургском государственном университете осуществляется не на кафедрах и факультетах, а по основным образовательным программам.

Перевод в СПбГУ возможен при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за предшествующий период обучения. Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превысить 10 дисциплин, академическая разница определяется на основании учебно-методической экспертизы после подачи документов. Перевод осуществляется по итогам аттестации. Перевод возможен при наличии вакантных мест.

Также сообщаю, что в соответствии с пунктом 7.2.5 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом ректора от 16.08.2012 №3480/1 перевод студентов других образовательных организаций, обучающихся на договорной (платной) основе, в Университет на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, не производится.

Информация о количестве вакантных мест публикуется на официальном портале СПбГУ не позднее рабочего дня, предшествующего дню проведения заседания Комиссии по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по соответствующему направлению.

Документы могут быть переданы сотрудникам комиссии по приему документов по соответствующему направлению либо в электронном виде через «Личный кабинет».

Для принятия решения о переводе в СПбГУ Вам необходимо предоставить личное заявление на имя Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе.

Академическая разница, возникающая в результате перевода, сдается по индивидуальному графику сдачи зачетов и экзаменов, предоставляемому в соответствии с главой 4.4 Правил обучения.

Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 10.02.2016, перед началом весеннего учебного семестра 2015/2016 учебного года. Прием документов осуществляется с 17.12.2015 по 29.01.2016 (включительно). Документы могут быть переданы членам комиссии по приему документов по соответствующему направлению либо в электронном виде через «Личный кабинет».

В настоящий момент перевод на основную образовательную программу «Востоковедение и африканистика» по профилю «Арабская филология» возможен на 4 семестр 2 курса при условии Вашего перевода перед началом весеннего учебного семестра 2015/2016 года. В случае перевода перед осенним семестром 2016/2017 учебного года, перевод будет возможен на 5 семестр 3 курса.

Заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 31.08.2016, перед началом осеннего учебного семестра 2016/2017 учебного года. Прием документов будет осуществляться с 01.06.2016 по 08.08.2016 (включительно).

Подробнее с информацией об условиях перевода можно ознакомиться здесь.

Вместе с тем Вы можете поступать в СПбГУ на первый курс. С информацией об основных образовательных программах, на которые в СПбГУ будет осуществляться прием в 2016 году, можно ознакомиться здесь. В 2016 году в СПбГУ будет осуществляться прием на первый курс по основной образовательной программе «Востоковедение и африканистика» по профилю «Арабская филология».

С Правилами приема в СПбГУ в 2016 году можно ознакомиться здесь.

Метки: Перевод в СПбГУ

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 4919

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.