Поступление в СПбГУ граждан Казахстана

Вопрос: Екатерина Генадьевна, добрый день.

Являюсь гражданкой республики Казахстан, образование высшее, бакалавриат, специальность - переводчик. Хочу поступить в Ваш университет на специальность "Психология", магистратура.
Вопросы:
1) Есть ли возможность поступить на бюджетную форму образования по данной специальности?
2) Какова форма сдачи вступительных экзаменов (собеседования).
3) Какие дисциплины сдаются при поступлении
4) Где можно ознакомиться с материалом необходимым для сдачи вступительных экзаменов? (темы, литература)
5) Есть ли какие-либо заочные подготовительные курсы?

Обращаю Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ проводится не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы.

Граждане Казахстана имеют возможность поступать в СПбГУ несколькими путями:

1. Согласно положениям федерального закона от 24 мая 1999 года № 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом», Вы можете поступать в образовательные организации России на равных правах с гражданами РФ. Прием на программу магистратуры по направлению «Психология» осуществляется на основании результатов вступительного испытания, проводимого в письменной форме. С программой вступительного испытания, а также перечнем литературы при поступлении на основную образовательную программу магистратуры по направлению «Психология» Вы можете ознакомиться здесь.

2. На места с оплатой стоимости обучения. С информацией об этом виде конкурса, в том числе перечнями и программами вступительных испытаний на 2016 год, Вы можете ознакомиться на портале СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ» / «Прием иностранных граждан». Стоимость обучения на 2016 год будет опубликована в этом разделе не позднее 1 июня 2016 года.

3. Участвовать в открытом конкурсе СПбГУ для иностранных граждан на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета РФ, выделяемые в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 8 октября 2013 года № 891 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации». Подробная информация о процедуре приема по гослинии на 2016 год будет опубликована в соответствующем разделе портала СПбГУ после ее утверждения.

Дополнительные образовательные программы по подготовке к поступлению, проводимые по заочной форме обучения, не предусмотрены.

Отдельно обращаю Ваше внимание на то, что вопрос о возможности поступления в СПбГУ для освоения основной образовательной программы магистратуры граждан Казахстана уже задавался в Виртуальной приемной СПбГУ. С ответом Вы можете ознакомиться здесь.

Будем рады видеть Вас среди студентов СПбГУ.

Метки: Поступление иностранцев 2016