Как подать документы на перевод в СПбГУ

Вопрос: Добрый день, учусь на первом курсе юридического факультета, на коммерции. Хочу перевестись к вам на бюджет сессию сдал всю на пятерки, могу ли я подать документы для перевода на БЮДЖЕТ, по почте или через интернет и какие для этого документы нужны?

Перевод в СПбГУ возможен при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за предшествующий период обучения. Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превысить 10 дисциплин, академическая разница определяется на основании учебно-методической экспертизы после подачи документов. Перевод осуществляется по итогам аттестации. В соответствии с пунктом 7.2.5 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом ректора от 16.08.2012 № 3480/1 перевод студентов других образовательных организаций, обучающихся на договорной (платной) основе, в Университет на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, не производится. Вы можете переводиться на места с оплатой стоимости обучения. Перевод возможен при наличии вакантных мест.

Информация о количестве вакантных мест публикуется на официальном портале СПбГУ не позднее рабочего дня, предшествующего дню проведения заседания комиссии по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по соответствующему направлению.

Для принятия решения о переводе в СПбГУ Вам необходимо предоставить следующие документы:

1. Личное заявление на имя проректора по учебной работе;
  2. Копию зачетной книжки;
  3. Академическую справку или иную справку, в которой перечислены изученные дисциплины с указанием общего количества часов (справка должна содержать полное официальное наименование образовательной организации, регистрационный номер и дату выдачи, подпись уполномоченного должностного лица с проставлением оттиска печати образовательной организации);
  4. Справку об обучении за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (для лиц, претендующих на перевод из другой образовательной организации на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета);
  5. Справку о получении стипендии в другой образовательной организации по итогам последней промежуточной аттестации, предшествовавшей переводу (для лиц, претендующих на перевод из другой образовательной организации на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета).

Академическая разница, возникающая в результате перевода, сдается по индивидуальному графику сдачи зачетов и экзаменов, предоставляемому в соответствии с главой 4.4 Правил обучения.

Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 10.02.2016, перед началом весеннего учебного семестра 2015/2016 учебного года. Прием документов осуществляется с 17.12.2015 по 29.01.2016 (включительно). Документы могут быть переданы сотрудникам комиссии по приему документов по соответствующему направлению либо в электронном виде через «Личный кабинет». Подробнее с информацией об условиях перевода в СПбГУ можно ознакомиться здесь.

Метки: Перевод в СПбГУ