Хочу получить двойной диплом

Вопрос: Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, ведется ли в СПбГУ обучение по программам двойного диплома (бакалавриат)? Если да, то по каким специальностям и с какими университетами ведется сотрудничество? И в какой форме? Дистанционно или с выездом? Сколько стоит данная программа?
Спасибо.
С уважением, Галина.

Уважаемый заявитель!

Администрация Виртуальной приемной СПбГУ приносит Вам извинения за технический сбой при направлении исходного ответа, что выявилось только в ходе ежегодной проверки, проводящейся по материалам Виртуальной приемной. Направляем Вам ответ первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе Е.Г. Бабелюк. Надеемся, что он все же поможет решить Ваши вопросы.

Модератор Виртуальной приемной СПбГУ.

Вся информация о реализуемых СПбГУ образовательных программах публикуется на официальном портале СПбГУ.

В настоящее время в СПбГУ прием на основные образовательные программы бакалавриата, после освоения которых обучающийся может получить два диплома, не осуществляется.

Обучение по модели двух дипломов возможно при поступлении в СПбГУ на следующие основные образовательные программы магистратуры:

1. Магистерская программа «Полярные и морские исследования» («ПОМОР»), по результатам которой обучающийся получает диплом магистра СПбГУ и Гамбургского университета. Дополнительно с информацией о программе можно ознакомиться здесь.
  2. Магистерские программы по направлению «Менеджмент (Master in Management)», по результатам которых обучающийся может получить помимо диплома магистра СПбГУ диплом следующих иностранных образовательных организаций:

Дополнительно с информацией о программах можно ознакомиться здесь.

1. Магистерская программа «Global Communication and International Journalism», по результатам которой обучающийся получает диплом магистра СПбГУ и Свободного Университета Берлина. Дополнительно с информацией о программе можно ознакомиться здесь.

Метки: Обучение