Поступление гражданина Кореи

Вопрос: Я гражданка Южной Кореи. Я заканчиваю Российскую школу.
1.При каких условиях я могу поступить на бесплатное обучение?
2.Если у меня только будет аттестат об окончании школы, но не будет результатов ЕГЭ, могу ли я поступить на ваш факультет, хотя бы на платное отделение? Если-Да, то какие еще документы нужны?

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение производится не на факультетах, а по основным образовательным программам в Санкт-Петербургском государственном университете.

Для иностранных граждан предусмотрены следующие возможности поступления в СПбГУ:

1. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 8 октября 2013 года № 891 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» порядок отбора иностранных граждан на 2015 год утвержден Приказом Минобрнауки РФ от 28.07.2014 года № 844. Государственная стипендия включает в себя оплату обучения, академическую стипендию и льготную стоимость проживания в общежитии.

Подробная информация по процедуре приема на 2015 год опубликована в соответствующем разделе сайта СПбГУ. Для данной категории поступающих проводится конкурс портфолио, предусматривающий написание мотивационного письма и эссе. С темами эссе по направлениям Вы можете ознакомиться здесь. Информация о процедуре приема на 2016 год будет опубликована в данном разделе не позднее начала приемной кампании.

2. На места с оплатой стоимости обучения. С информацией об этом виде конкурса, в том числе перечнях и программах вступительных испытаний на 2016 год, Вы можете ознакомиться на портале СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ» / «Прием иностранных граждан».

Информация о вступительных испытаниях, включая программы экзаменов с перечнем рекомендуемой литературы, размещена в соответствующем разделе сайта СПбГУ.

С информацией о стоимости обучения в 2015 году Вы можете ознакомиться в соответствующем разделе сайта СПбГУ.  Стоимость обучения на 2016 год будет опубликована в соответствующем разделе не позднее 1 июня 2016 года.

Будем рады видеть Вас среди студентов СПбГУ.

Метки: Поступление иностранцев 2016