О поступлении в СПбГУ (109)

Вопрос: Моя дочь планирует в этом году поступать на филологический факультет,на отделение итальянского языка (не с нуля, а как продолжение). Но недавно совсем узнали,что в этом году не будет набора на это отделение. Это правда или только слухи? Заранее благодарю.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Благодарим Вас за интерес, проявленный к возможности обучения в Санкт-Петербургском государственном университете.

В ответ на Ваш вопрос сообщаю следующее:

Для приема на образовательную программу бакалавриата «Иностранные языки» (профиль «Итальянский язык») по направлению подготовки «Лингвистика» в СПбГУ в 2012 году предусмотрены следующие вступительные испытания: русский язык, иностранный язык, литература. В качестве результатов вступительных испытаний принимаются результаты Единого государственного экзамена по соответствующим общеобразовательным предметам (ЕГЭ).

С информацией о перечне и формах проведения вступительных испытаний на основные образовательные программы бакалавриата и подготовки специалиста в 2012 году Вы можете ознакомиться на официальном сайте СПбГУ на странице Приемной комиссии в разделе «Бакалавриат, специалитет», подраздел «Перечень программ и вступительные испытания».

Представляется также необходимым рекомендовать Вам знакомиться с нормативными документами и официальной информацией о ходе приемной кампании в Санкт-Петербургский государственный университет на официальном сайте www.spbu.ru на странице Приемной комиссии www.abiturient.spbu.ru. Осведомленность обо всех существенных аспектах организации приема позволит гарантировать соблюдение Ваших прав и законных интересов.