О поступлении иностранных граждан на заочное отделение (2)

Вопрос: Добрый день. Я студент Национального Горного Университета города Днепропетровска (Украина). В связи с тем, что в этом году (2012) я заканчиваю 4 курс (Бакалавр) и переезжаю в Санкт-Петербург (ПМЖ), меня интересует поступление в Ваш университет на заочное отделение. Я получаю диплом инженера-программиста геологоразведочного факультета специальность компьютерный эколого-экономический мониторинг. Могли бы вы мне помочь предоставлением информации о возможностях поступлени! я в Ваш ВУЗ на заочное отделение, на пятый курс?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Санкт-Петербургский государственный университет не осуществляет прием на основные образовательные программы высшего профессионального образования для обучения в заочной форме.

Согласно пункту 1.6. Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2012 году приём на выпускной курс не производится. Однако при наличии у Вас диплома бакалавра Вам может быть рекомендовано на конкурсной основе продолжить обучение по программам магистратуры. С перечнем программ и форм проведения вступительных испытаний на основные образовательные программы магистратуры Вы можете ознакомиться здесь.