Поступление в бакалавриат по направлению «Востоковедение и Африканистика»

Вопрос: Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли в институте стран Азии и Африки факультет, где можно изучать корейский и английский одновременно.
Если есть, то какие экзамены нужны для поступления . Заранее благодарна, очень буду ждать Вашего ответа.

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Обращаю Ваше внимание на то, что поступление в СПбГУ осуществляется не на факультеты и не в институты, а на основные и дополнительные образовательные программы (см. Почему нет «занятий на факультете»?).

Вы можете обучаться в СПбГУ по образовательной программе бакалавриата «Востоковедение и африканистика». В рамках этой образовательной программы реализуются профили «История Кореи» и «Корейская филология». Все обучающиеся изучают помимо восточного языка, соответствующего профилю, также и европейские иностранные языки, в частности, английский язык.

Следует отметить, что прием на профили, связанные с исследованием Кореи, осуществляется, как правило, один раз в три года: на профиль «Корейская филология» в 2012, 2015 гг., на профиль «История Кореи» в 2014 г. В 2016 г. в рамках образовательной программы «Востоковедение и африканистика» будут реализовываться профили: «Арабская филология», «Ассириология», «Египтология», «Иранская филология», «История Вьетнама», «История Индонезии и Малайзии», «История Кавказа (Грузия)», «История Китая», «История Японии», «Семитология», «Тибетско-монгольская филология», «Тюркская филология», «Филология телугу», «Языки и культуры Восточной Африки (суахили)».

Информация о перечне образовательных программ бакалавриата и специалитета, на которые проводится прием в 2016 году, перечне и формах проведения вступительных испытаний, значениях минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, контрольных цифрах приема на основные образовательные программы бакалавриата и программы специалитета в 2016 году опубликована на портале СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ».

Также обращаю Ваше внимание на то, что Правила приема утверждаются каждый год. Правила приема в СПбГУ на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2017 году будут утверждены и опубликованы на портале СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ» в соответствии с требованиями и сроками, которые будут определены Минобрнауки России.

Метки: Поступление 2016