Как забрать документы

Вопрос: Здравствуйте.
Я студентка 3 курса ФМО. Хотелось бы узнать, можно ли забирать документы, имея хвосты за зачетную сессию? И возможно ли потом поступить с этими документами, учитывая, что два курса закрыты, на второй курс на другой факультет, в частности, факультет свободных искусств?
Спасибо заранее.

Обучение в СПбГУ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Вы можете подать заявление об отчислении по собственному желанию сотрудникам учебного отдела по направлению «Международные отношения». Также Вы можете получить по заявлению справку об обучении.

Прием в СПбГУ осуществляется только на первый курс. С информацией об основных образовательных программах, на которые в СПбГУ будет осуществляться прием в 2016 году, можно ознакомиться здесь. С Правилами приема в СПбГУ в 2016 году можно ознакомиться здесь.

В соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся предоставляются академические права на обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами.

Поскольку Вы закончили второй курс и, соответственно, часть основной образовательной программы Вами уже освоена, в случае Вашего поступления в СПбГУ на основную образовательную программу по направлению «Искусства и гуманитарные науки» Вам может быть предоставлен индивидуальный учебный план для освоения выбранной программы в ускоренные сроки. Также некоторые дисциплины могут быть перезачтены в случае подачи заявления о перезачете дисциплин сотруднику учебного отдела по направлению с предоставлением справки об обучении.

Так как в настоящий момент у Вас нет академических задолженностей, то Вы также имеете право на перевод с направления «Международные отношения» на направление «Искусства и гуманитарные науки».

Перевод возможен при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за предшествующий период обучения. Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превысить 10 дисциплин; академическая разница определяется на основании учебно-методической экспертизы после подачи документов. Перевод осуществляется по итогам аттестации. Перевод возможен при наличии вакантных мест.

Информация о количестве вакантных мест публикуется на официальном портале СПбГУ не позднее рабочего дня, предшествующего дню проведения заседания комиссии по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по соответствующему направлению.

Документы могут быть переданы членам комиссии по приему документов по соответствующему направлению либо в электронном виде через «Личный кабинет».

Академическая разница, возникающая в результате перевода, сдается по индивидуальному графику сдачи зачетов и экзаменов, предоставляемому в соответствии с главой 4.4 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом ректора от 16.08.2012 № 3480/1.

Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 10.02.2016 перед началом весеннего учебного семестра 2015/2016 учебного года. Прием документов осуществляется с 17.12.2015 по 29.01.2016 (включительно). Документы могут быть переданы сотрудникам комиссии по приему документов по соответствующему направлению либо в электронном виде через «Личный кабинет». Подробнее с информацией об условиях перевода в СПбГУ можно ознакомиться здесь.

Метки: Восстановление, Отчисление