Поступление в СПбГУ иностранных граждан

Вопрос: Добрый день, Слепых Людмила Алексеевна!
1. Какие английские учебники (text books) вы используете на первом курсе?
2. По каким учебникам можно подготовится американскому абитуриенту и
по каким темам для поступления?
3. Какие частные курсы заочно с медицинского факультета после 9 класса
можно у вас пройти, чтобы они признавались по медицинской программе?
Спасибо!
С уважением, д-р Леон Марголин (Огайо, США)
персональный сайт:
моя страница в Фкйсбуке

Информирую Вас о том, что учебный план по основной образовательной программе специалитета по специальности «Лечебное дело» размещен в разделе «Учебные планы» на странице официального портала СПбГУ (ссылка). Также рабочие программы учебных дисциплин, которые содержат список литературы для самостоятельного изучения, размещены в разделе «Рабочие программы».

Прием иностранных граждан осуществляется в соответствии с Правилами приема в СПбГУ в 2016 году. Порядок проведения конкурсного отбора иностранных граждан и соотечественников, проживающих за рубежом, для обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, с указаниями тем эссе, будет опубликован на странице официального портала СПбГУ не позднее 1 апреля 2016 года. Литература для подготовки к написанию эссе определяется на основании поставленных тем.

Информация о перечне вступительных испытаний для иностранных граждан, поступающих на места с оплатой стоимости обучения, размещена здесь. Литература для подготовки к вступительному испытанию по предмету «Биология» содержится в программе вступительного испытания.

Информация о реализуемых в СПбГУ дополнительных образовательных программах для абитуриентов размещена здесь. Дополнительные образовательные программы для абитуриентов в заочной форме не предусмотрены. Освоение поступающими дополнительных образовательных программ СПбГУ для подготовки к поступлению не предоставляет никаких преимуществ при поступлении в СПбГУ.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление иностранцев 2015